Декор интерьера к Хэллоуину

Не бойтесь приукрасить интерьер к Хэллоуину. Говорят, что такой декор полезен для устрашения потусторонних сил, на самом деле он показывает только вашу личную степень бесстрашия. И правда, чего бояться? Украшать так украшать! Можно сразу сурово.

Начните с окна. Красивые тюли рекомендуем заменить на дырявые из cерой марли. На них не жалко наколоть несколько силуэтов сов, одну ведьму на метле и пластиковых пауков по степени омерзительности.

Так, для небрезгливых и не страдающих сердцем мы предлагаем великолепно отрубленные части тела. Эти анатомические прелести качестве сюрприза страшны, ярки - в самый раз годятся для поддержания хэллоуинского настроения. Делается это так: старые джинсы набиваем до отказа любым лёгким материалом или просто шариками. Приделываем набитые носки. Ставим "на попа". Расчленёнка готова. Любуемся или ужасаемся. Хорошо оставить больше вот таких следов.

Или просто вырезать из бумаги силуэты зловещих летучих мышей, сов, ведьм на помеле, и запустить эту стаю прямо по стене над диваном. Приятных снов!

Не все любители такого свеженького реализма. Череп и скелет - вот общепризнанные признаки приближения Хелловина, и в отличие от кусков расчленённой плоти они аккуратны, приветливы и декоративны. Хоть любимой дари как символ любви до гроба, хоть начальнику как пожелания помереть здоровеньким.

Но что мы всё о грустном да о грустном! Есть у нас и жизнеутверждающие сувениры. Например, всякого рода пауки и паучьи сети. Пауки, как известно, созданы непосредственно чёртом для каких-то своих непостижимых целей и поэтому отличаются самой подходящей для демонского праздника внешностью. Паучьи сети, которыми модницы-ведьмы обожают декорировать свои выходные туалеты, чудесно будут смотреться в любом интерьере, на окне и даже в качестве импровизированной накидки на хэллоуин-пати.

Вот такую паучью сеть легко сделать из чёрных ниток своими руками.

Ну а чтобы довершить картину всеобщей красоты и радости в эту ночь, мы предлагаем изящные настенные панно с символикой Хэллоуна, стёкла и прочую занимательную чертовщину.

Тоже своими руками: жестяные банки с привидениями, мумиями, тыквами.

Аксессуары и украшения к Хэллоуину можно купить здесь Merry Halloween!