Природные явления в детских сценических костюмах

Кто больше всех любит природу? Экологи? Нефтедобытчики? Гринпис, художники-пейзажисты, альпинисты и огородники? Нет-с. Дети её любят лучше всех, потому что она для них сплошное непонятное чудо на каждый день. Они любят снег зимой, по которому можно кататься на санках, из которого лепится главная скульптура сезона – снеговик, а ваятели все кто захочет. Мартовские грязноватые потоки – их весело пускать по вырытым в песке каналам или гнать до канализационных решёток. Майскую зелень и цветение обожают за то, как это сказочно, и как скоро вместе с папой и мамой поедем вместе к какому-нибудь доброму морю. Поэтому во время очередного праздника, любого костюмированного утренника ребёнок с преогромным удовольствием выберет себе костюм, природа (то есть какое-нибудь погодное явление, сезон или элемент ландшафта) в котором будет сочетаться со вполне цивилизованным удобством и обычной человеческой нарядностью. Давайте окинем взыскательным природоведческим взором то, что предлагает отысканный вами интернет-магазин в плане предоставления нашим деткам праздничного настроения.

Сезонные костюмы – это естественно и ожидаемо. Каждая девочка, пока она маленькая и с круглых щёчек её не сходит улыбчивая гладкость, рада облачиться в царственный золотисто-багряный наряд волшебницы Осени. Лето своей порфирой превратит девочку в подобие царицы, к тому же лето – пора всяческих развлечений, каникул и отпусков. Мальчиков может привлечь костюм того или иного дерева (они помнят могучесть древесных гигантов энтов в эпосе «Властелин колец»).

Солнце, завсегда похожее своей повелительностью на китайского императора – тоже первосортный пацанский прикид. Плох тот сын менеджера, кто не мечтает стать магнатом! Но и мороз – сила. Какая в нём разбойничья острота, угловатые линии, колкая твёрдость.

Медаль за оригинальность получил тот дизайнер, что решил разработать мальчиковый костюм Заморозка. Но и тут фантазии не предел. Глядим дальше... Ага! – тучка. Вовсе не медведь! Тучка может испортить настроение половине города, сама нежась верхней своей частью в лучах недоумевающего солнца. Но тучка пошалит и пройдёт и... взорами всего маскарада овладевает радуга, где все цвета и все радости детства сошлись в виде сарафанчика и кокошника. Русская радостная радуга ярче светорекламы на ночной московской улице. Все детские костюмы на тему природы по-своему оригинальны и не дадут соскучиться в самом бетонном сердце города.