С шашкой набекрень. Оружие для мальчиков.

Что для девочки кукла и зеркальце, то для мальчишки оружие. Страшно хочется иметь свой меч, ну или хотя бы ножик. Незачем лишний раз притягивать за бороду старину Фрейда к объяснению этой тяги; всё вполне прозрачно: нормальные уважающие себя грациозные эльфы шпарят из луков, тролли и гномы могуче орудуют топорами, непобедимые монстры скалятся на зрителей зазубренными кинжалами, и их играючи побеждают рыцари, ниндзя, самураи, сверкая игривыми мечами, словно стрекозы – крыльями.

Конечно, нельзя маленьким (это, впрочем, закон не позволяет и большим) расхаживать со стальными обоюдоострыми кинжалами или топорами. Но ведь им, прежде всего, блеск и очертания оружия нравятся, ассоциации с любимыми мультиками и фильмами. Пластиковое бутафорское оружие с его металлическим зеркальным отливом – желанный подарок для мальчугана.

В нашей «оружейной палате» можно снарядить целую фантастическую армию из игры «Heroes». Для положительных человекообразных – мечи прямые и «пылающие», катаны и ятаганы, луки со стрелами, латы... Меч можно купить отдельно. Но есть и целые наборы, в которых привлекательно скованны и панцирь, и ножны с перевязью, и щит с затейливым гербом, и оружие, конечно. Не только холодное, кстати! Есть и погорячее – для менее положительных, но не менее заманчивых амплуа – для пирата, ковбоя. Так что ваш юный герой может быть экипирован не только для крестового похода и битвы с орками, он и к абордажу готов, и к налёту на поезд, тихо ползущий по пустыне среди кактусов.



Когда наши дедушки были мальчиками, они делали сами себе оружие из различных подручных средств: прищепок для белья, резинок, резиновых камер, проволоки и веток. Сегодня мы предлагаем оружие для игры безопасное, красивое: